Куйвашев «выбил» у федералов 70 миллионов для Носова

Деньги пойдут на создание «Тагильской лагуны»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев добился выделения федеральных денег на софинансирование проекта развития автотуристического кластера «Самоцветное кольцо Урала».

На заседании координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» федеральные чиновники подтвердили, что Свердловская область получит из бюджета 70 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на реализацию проекта «Тагильская лагуна».

По поручению главы региона Евгения Куйвашева этот проект на федеральном уровне представлял первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов.

«По проекту подготовлен соответствующий пакет документов, необходимый для предоставления средств федерального бюджета, он включен в муниципальную целевую программу, а также региональную комплексную программу. Для Свердловской области это важный проект в рамках развития всего автотуристского кластера «Самоцветное кольцо Урала», который позволит увеличить туристский поток и тем самым создать благоприятные условия для развития внутреннего и въездного туризма в регионе, привлечь частные инвестиции», – приводят слова Орлова в департаменте информполитики губернатора региона.

Стоит отметить, в рамках реализации проекта «Тагильская лагуна» планируется провести берегоукрепление набережной городского пруда. Как ранее сообщала «Правда УРФО»,  на реконструкцию набережной потребуется 492 миллиона рублей. В настоящее время по поручению главы города Сергея Носова муниципальные чиновники разместили конкурс по отбору подрядчика, который выполнит работы до конца 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни