Куйвашев встретился с Переверзевым

Губернатор сдержал обещание

Опальный первоуральский мэр Юрий Переверзев накануне встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Примечательно, что об этой встрече никто не знал.

Что диалог состоится, во вторник, 2 апреля, пообещал сам Евгений Куйвашев. Правда, он не уточнил дату. Но не прошло и 2 дней, как Юрий Переверзев приехал на аудиенцию к главе региона. Удивительно, что об этой встрече сообщил не департамент информационной политики губернатора, а местный сайт Первоуральска.

«На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития города, вопросы взаимодействия администрации и представительного органа Первоуральска, а также общественно-политическая ситуация в городе», – сообщает городской информационный портал «Первоуральск.ру». Там же отмечается, что вопрос о досрочной отставке Переверзева не поднимался.

Отметим, что положение у первоуральского мэра не самое выгодное. «Правда УРФО» писала о том, что его отставки из-за развала в ЖКХ у губернатора потребовала Генеральная прокуратура. Местная дума находится с главой городского округа в состоянии политической войны. Евгений Куйвашев в середине марта обещал, что наведет порядок в Первоуральске в течение месяца. Не исключено, что в ближайшее время появятся какие-то решения в этом вопросе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев встретился с Переверзевым”

  1. Региональным властям давно пора обратить внимание на этот конфликт,тогда бы он не зашёл слишком далеко.Мэру дума не даёт работать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни