Куйвашев возложил ответственность за митинги на Якоба

Губернатор предупредил городское руководство о возможных последствиях массовых мероприятий

Евгений Куйвашев потребовал от сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба гарантий того, что массовый митинг 6 июня пройдет без неприятных последствий. Об этом говорится в официальном письме губернатора, адресованном руководителю «серого дома».

Глава региона настоятельно рекомендует Якобу «принять исчерпывающие меры по организации общественного порядка в местах проведения публичных мероприятий, исключающие нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной, социальной инфраструктуры и связи».

По мнению губернатора, изложенному в письме, проведение подобных массовых акций возможно только при гарантиях городского руководства о том, что в Екатеринбурге не случится ЧС, не возникнет пробок и не будет ограничен доступ жителей к домам и различным объектам.

Пока же, как ранее сообщала «Правда УРФО», такое вряд ли возможно. Согласно документам, оказавшимся в распоряжении редакции, в массовых акциях 6 июня примут участие более 45 тысяч человек. Задача, поставленная губернатором, осложняется еще и тем, что мероприятие пройдет в рабочий день  в пятницу, с 15 часов.

В завершение письма Куйвашев предупреждает Якоба «о персональной ответственности в случае возникновения каких-либо происшествий, негативных эксцессов, нарушений общественного порядка, массового недовольства жителей города в связи с проведением данных публичных мероприятий».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни