Куйвашев уехал бороться с мигрантами на востоке

Глава Свердловской области посетит Тугулым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетит Тугулым. Глава региона намерен проинспектировать реконструкцию федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень и обсудить с местными властями ряд социальных проектов.

Губернатор также посетит школу №24 в поселке Луговской и оценит ход обеспечения жильем социально незащищенных категорий граждан. В частности, Куйвашев вручит местным жителям ключи от дома на улице Молодежной.

Жилье в 24-квартирной новостройке поровну распределится между детьми-сиротами и семьями, переселившимися из ветхого жилфонда. Губернатор также ознакомится со строительством еще одного дома для переселения граждан из аварийных домов.

Как ранее писала «Правда УРФО», Тугулымский городской округ Свердловской области поставлен под угрозу исчезновения. Треть трудоспособного населения уже сейчас уезжает c территории на заработки, а местные предприятия не могут найти квалифицированных специалистов и вынуждены привлекать на работу мигрантов из СНГ. Падение доходов от промышленного сектора не позволяет развивать социальные и коммунальные проекты. Дефицит мест в детских садах на территории один из самых высоких по региону, долги за энергоресурсы растут, а на газификацию в местной казне катастрофически не хватает средств. Местные чиновники ждут от приезда губернатора, без преувеличений, спасения муниципалитета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни