Куйвашев сократил себе зарплату на 17%

Дополнительное поощрение чиновников губернатор уменьшил на 2 оклада

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сократил себе зарплату. В результате ежемесячная оплата работы губернатора уменьшилась с 215 до 198% от оклада. Соответствующий указ касается и членов регионального правительства.

Ежемесячная зарплата губернатора в 2015 году уменьшится на 17%. В настоящее время один оклад главы региона равняется 47,3 тыс. рублей. Также Евгению Куйвашеву назначено дополнительное поощрение в размере 23,5 оклада в год.

Размер дополнительного поощрения для членов правительства Свердловской области составит 4 месячных оклада в год, то есть на 2 оклада меньше. Их ежемесячное денежное поощрение останется тем же – на уровне 160% от оклада.

В указе губернатора говорится, что это делается для «обеспечения сбалансированности областного бюджета в 2015 году». В правительстве отмечают, что масштабное сокращение заработного фонда среднеуральских чиновников входит в концепцию по экономии средств и оптимизации расходов регионального бюджета. Отметим, заксобрание также приняло бюджет Свердловской области, в котором предусмотрено урезание выплат на 5% для всех госчиновников. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев сократил себе зарплату на 17%”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни