Куйвашев сместил Кокорина и Комарову в медиа-рейтинге губернаторов

Но первое место осталось за Якушевым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поднялся в медиа-рейтинге глав уральских округов в марте 2014 года. Рост составил сразу две позиции, в результате Куйвашев оказался на 3 месте. 

Возглавляет уральский рейтинг, как и прежде, глава Тюменской области Владимир Якушев (в общероссийском он занимает 5 позицию), сразу за ним следует челябинский губернатор Борис Дубровский. Следом по порядку идут глава Югры Наталья Комарова и глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Замыкает список врио губернатора курганской области Алексей Кокорин.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сохранил первое место за счет участия в депутатских слушаниях по направлению развития ЯНАО и реализации государственной политики в Арктике. Кроме того, СМИ говорили о том, что Владимир Якушев встретился с представителями украинской диаспоры региона, сообщает «Медиалогия».

Дубровский остался на второй строчке за счет ХК «Трактор», президентом которого он был избран. Также сохранению позиций способствовало утверждение стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года, утвержденной депутатами Заксобрания региона.

Увеличению рейтинга Куйвашева способствовала поездка в Азербайджан и встреча с президентом страны Ильхамом Алиевым. СМИ также не прошли мимо программной статьи свердловского губернатора, в которой он представляет, каким будет Средний Урал через 20 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни