Куйвашев реформировал губернаторскую администрацию

Соответствующие указы уже подписаны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указы об изменении структуры администрации. 

Согласно поправке, администрация лишилась одного из 2 первых замов руководителя. Отметим, что само кресло руководителя пока вакантно. Занимавший его Яков Силин назначен вице-премьером по местному самоуправлению.

Отметим, что в правительстве региона по указу губернатора появится новый департамент по национальной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления. Ведомство образуется на основе департамента по взаимодействию с муниципалитетами, который вошел в аппарат правительства.

Структурные изменения коснулись также информационного блока. Управление пресс-службы и информации областного правительства, созданное чуть более года назад, сейчас подчиняется директору департамента информационной политики.

«Таким образом, создано единое информационное подразделение администрации губернатора и правительства», – сообщают в ДИПе.

Помимо этого, по указу Куйвашева в регионе появится Контрольное управление губернатора.

«Кроме того, Евгений Куйвашев принял первое кадровое решение его указом заместителем руководителя администрации губернатора назначен Константин Устиловский. Он будет курировать работу Департамента экспертно-аналитической работы», –  говорят в департаменте информационной политики губернатора.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», по инициативе Куйвашева в области ликвидируют должность вице-губернатора. Яков Силин, занимавший этот пост, назначен на вновь появившийся пост вице-премьера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни