Куйвашев расскажет в Москве о доступном жилье

На совещании в российском Минстрое

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев улетел в Москву с рабочим визитом. Глава региона примет участие в совещании «О мерах по обеспечению граждан доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ», которое проведет министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Куйвашев расскажет о реализации таких масштабных проектов, как строительство районов с доступным жильем «Академический» и «Солнечный». В целом в области за 2013 год уже введено в эксплуатацию почти 728 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, из которой 71% относится к жилью эконом-класса. Кроме того, Куйвашев сообщит участникам совещания о планах на 2014 год, среди которых выдача субсидий семьям, взявшим детей из приютов.

«Глава региона принял решение о предоставлении с 1 января 2014 года субсидий из областного бюджета семьям, усыновившим одновременно троих и более детей-сирот. Эти средства будут выделяться на покупку или строительство 19 квадратных метров жилья на каждого усыновленного ребенка», – отметили в пресс-службе губернатора

Отметим, на совещании в Минстрое обсудят вопросы по обеспечению жильем молодых семей, льготников, ветеранов Великой Отечественной войны, ликвидации аварийного жилого фонда и многие другие вопросы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни