Куйвашев рассказал о потерях областного бюджета

Губернатор выступил перед свердловскими депутатами

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назвал основные причины потерь областной казны. Глава региона выступил с бюджетным посланием перед депутатами Заксобрания и представителями муниципалитетов.

По словам Куйвашева, областной бюджет несет значительные потери по причине «теневых» зарплат, преднамеренных банкротств предприятий, попыток вывести финансовые потоки из Свердловской области и Российской Федерации.

Кроме того, в 2013 году в Свердловской области отмечается замедление темпов роста промышленного производства. Замедлился и рост среднемесячной заработной платы.

«Проблемным вопросом остается эффективность бюджетных расходов. По-прежнему большое количество нареканий у жителей области вызывает качество услуг в сфере жилищно-коммунального комплекса, здравоохранения, образования. На развитие этих отраслей мы всегда выделяем значительные средства. Так, за два последних года в модернизацию здравоохранения Свердловской области вложено более 18,9 миллиарда рублей, в сферу общего образования – 2,7 миллиарда рублей. Более 3,5 миллиарда рублей мы направляем в этом году на развитие и модернизацию ЖКХ», – сказал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни