Куйвашев проложит свердловскому бизнесу дорогу в Туркменистан

Глава региона поставил задачу увеличить экспорт продукции уральских предприятий

Губернатор Евгений Куйвашев возглавил делегацию Свердловской области в Ашхабаде. Представители региона налаживают партнерские связи с руководством Туркменистана.

Евгений Куйвашев представил заместителю председателя кабинета министров, управляющему делами аппарата президента и кабинета министров Туркменистана Шамухаммету Дурдылыеву компании Свердловской области. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информполитики губернатора, зарубежных партнеров регион планирует привлечь благодаря «Уральским авиалиниям», «Желдорэкспедиции», холдингу «Швабе», а также «Уралвагонзаводу», «Трубной металлургической компании», «Уральскому оптико-механическому заводу» и другим предприятиям.

Стоит отметить, что товарооборот между Туркменистаном и Свердловской областью по итогам 2013 года составил около 70 млн долларов. На сегодняшний день региональные власти должны направить усилия на повышение этой планки.

​«Учитывая, что делегацию возглавил губернатор, и в составе делегации – крупнейшие предприятия, производящие продукцию, потенциально интересную для рынка Туркмении, мы ожидаем хороший результат от этой поездки», – считает заместитель председателя областного правительства Алексей Орлов.

​Представители свердловских предприятий будут вести переговоры о развитии сотрудничества не только с туркменским бизнесом, но и с руководителями министерств и госучреждений. Глава министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев обещал сделать все возможное для продвижения ориентированной продукции региональных предприятий на туркменский рынок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни