Куйвашев продвинет индустриальные парки по заветам Путина

Работа в этом направлении уже началась

Губернатор Евгений Куйвашев по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному собранию особо отметил, что большинство тезисов главы государства уже реализуется в Свердловской области. Речь, в частности, идет о развитии индустриальных парков.

По словам свердловского губернатора, в 2014 году область поставила задачу начать работу на 10 индустриальных парках, в настоящее время в разной степени готовности работа ведется в 5 парках с государственным участием.

«Уже есть первые резиденты. В одном из самых проблемных городов – Краснотурьинске – на площадке работает первый инвестор, и мы ожидаем второго. Совсем скоро я проведу совещание по реализации проекта создания индустриальных парков. Все идет в рамках установленных «дорожных карт», – заявил Куйвашев.

Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, комментируя послание президента, сообщила, что высказанные главой государства посылы «нашли у нас понимание».

«Нам предстоит многое сделать для того, чтобы на законодательном уровне закрепить то, о чем говорил президент, и мы будем над этим работать», – подчеркнула Бабушкина.

Напомним, сегодня Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В своем спиче глава государства затронул вопросы социальной сферы, определил пути противодействия санкциям и обещал устроить легкую жизнь предпринимателям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни