Куйвашев привез из Москвы заседание совета по правам человека при президенте РФ

Мероприятие пройдет в Свердловской области в начале 2015 года

Выездное заседание совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека пройдет в Свердловской области в I квартале 2015 года. Об этом сегодня в ходе встречи в Москве с председателем совета договорился губернатор Евгений Куйвашев.

Планируется, что ключевыми темами предстоящего заседания станут проблемы экологии и реализации права человека на доступное жилье. Ожидается, что участники мероприятия также проанализируют опыт работы региональных советов по правам человека. Кроме того, члены СПЧ намерены посетить объекты социальной сферы и учреждения ФСИН региона.

К участию в выездном заседании пригласят уполномоченных по правам человека субъектов РФ, самих членов СПЧ, представителей общественных и правозащитных организаций, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

Кроме того, в ходе сегодняшней встречи Евгений Куйвашев и Михаил Федотов обсудили реализацию программы по обеспечению граждан доступным жильем, развитие гражданского общества и соблюдение прав человека в Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни