Куйвашев предрек развитие строительной отрасли вопреки росту ставок по ипотеке

И обещал застройщикам посильную помощь

В Свердловской области создана рабочая группа по мониторингу ситуации на строительном рынке, одновременно власти отслеживают изменения в сфере кредитных учреждений. Кроме того, губернатор Евгений Куйвашев пообещал помощь розничному рынку жилья. Все эти факторы должны обеспечить ввод жилья, несмотря на рост ставки по ипотеке.

«В целом хочу сказать, что если ставки по ипотеке повысят, людям сложнее будет брать кредиты, но у меня есть основания полагать, что строительная отрасль все равно будет расти, и мы обеспечим этот рост», – заявил губернатор в ходе итоговой пресс-конференции.

Куйвашев отметил, что в 2014 году ввод жилья в регионе достигнет, по предварительным данным, 2 млн кв. метров, окончательные итоги подведут лишь в 2015 году. Столь высокие темпы, по оценке главы региона, достигнуты благодаря сокращению сроков техприсоединения объектов.

Удалось продвинуться и в решении проблем обманутых дольщиков. Изначально, по данным Куйвашева, проблемными являлись 38 строительных объектов, на сегодняшний день их осталось 8, а к концу года число долгостроев власти намерены сократить до 5.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни