Куйвашев позвал Бречалова в набсовет КРСУ

Глава региона поблагодарил представителя ОНФ за заботу о бюджете

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова войти в наблюдательный совет «Корпорации развития Среднего Урала». Глава региона поддержал его идею по контролю за расходованием бюджетных средств.

«Та проверка, о которой говорит Бречалов, с трехлетней историей. Я ее сам инициировал, средства расходовались еще при предыдущем губернаторе (Александре Мишарине.  Прим. ред). Рад, что он (Бречалов.  Прим. ред.) беспокоится за бюджет. Я предложу ему войти в наблюдательный совет КРСУ», – сказал свердловский губернатор на совещании в Нижнем Тагиле.

Отметим, Бречалов, комментируя задержание главы Сахалинской области Александра Хорошавина за получение взятки, упомянул Евгения Куйвашева и выявленные Счетной палатой нарушения в КРСУ.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в октябре прошлого года Александр Бречалов пообещал, что передаст результаты проверки финансовой деятельности КРСУ генпрокурору Юрию Чайке.

«Проверки расходования средств охватывали деятельность КРСУ в период с 2010 по 2013 год. Данные контрольные мероприятия были инициированы руководством региона. Нецелевого использования средств выявлено не было, речь шла о частично неэффективных расходах. Сегодня идет работа по устранению этих замечаний. В Свердловской области деятельность всех учреждений, куда направляются бюджетные средства, проверяется неоднократно целым рядом контролирующих органов различного уровня», – сказал председатель Счетной палаты Свердловской области Андрей Ефимов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни