Куйвашев поздравил фигуристку из Екатеринбурга с золотой медалью на Олимпиаде

Юлия Липницкая принесла российской команде досрочную победу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отправил поздравительную телеграмму 15-летней олимпийской чемпионке из Екатеринбурга Юлии Липницкой.

Благодаря безупречному выступлению российской фигуристки россияне досрочно завоевали «золото» в командных соревнованиях.

«От всей души поздравляю Вас с блестящим дебютом на Олимпийских зимних играх в Сочи! Победа в турнире по фигурному катанию стала ярким свидетельством Вашего личного мастерства и умения работать в команде. Горжусь тем, что спортсменка, чьей родиной является Свердловская область, открыла счет золотым медалям сборной России на крупнейших международных соревнованиях», – говорит в телеграмме глава региона.

Куйвашев пожелал Юлии энергии, оптимизма и победного настроения на следующих соревнованиях.

Отметим, выступлению юной фигуристки аплодировал глава государства Владимир Путин.

Свердловскую область на Олимпийских играх в Сочи представляет 8 человек. В сборную России по биатлону вошли два екатеринбуржца – Антон Шипулин и Екатерина Глазырина. Кроме того, на олимпиаду отправились прославленный уральский хоккеист Павел Дацюк, фристайлист Павел Корпачев, конькобежка Юлия Скокова и две фигуристки – Вера Базарова и Юлия Липницкая. Отметим, Юлия Липницкая – самая юная участница национальной сборной России. В целом в ее состав на играх вошло 223 спортсмена

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни