Куйвашев потребовал эффективности от менеджмента «Автомобилиста»

И усиленного внимания к финансированию команды

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил планы на предстоящий хоккейный сезон с представителями руководства и игроками хоккейного клуба «Автомобилист». Региональные власти продолжат оказывать поддержку ХК «Автомобилист», а также вести подготовку новых спортсменов. При этом руководство клуба должно обеспечить эффективный менеджмент, а игроки – отличную игру.

Евгений Куйвашев отметил успехи хоккейного клуба «Автомобилист». В сезоне 2013-2014 года команда вошла в восьмерку лучших «Восточного дивизиона», одержала около 30 побед, забила 142 шайбы и набрала 86 очков.

Менеджерам клуба предстоит внимательно отнестись к финансовому обеспечению команды, со своей стороны региональные власти продолжат оказывать всестороннюю поддержку клуба, создать оптимальные условия для выступлений команды. «Мы привлекаем спонсоров, для популяризации хоккея есть договоренность о проведении прямых трансляций домашних матчей клуба. Так что всем, кто интересуется перспективами развития этого вида спорта на Среднем Урале, можете смело говорить, что перспективы есть. Мы этот проект не бросим», – подчеркнул глава Евгений Куйвашев.

Генеральный менеджер АНО «ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к хоккейному клубу.

Глава региона также обсудил планы, связанные с подготовкой молодых поколений спортсменов, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики губернатора. Евгений Куйвашев отметил, что в регионе продолжится работа по созданию необходимой спортивной инфраструктуры, и пообещал оказать поддержку в подготовке необходимых документов для создания детской спортивной школы клуба «Автомобилист». Первую группу планируется набрать в течение месяца.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни