Куйвашев пообещал жесткий отпор коммунальщикам

Которые преследуют коммерческие интересы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал разобраться в медиа-скандале, возникшем вокруг общения регионального министра ЖКХ Николая Смирнова с главами УК Асбеста, в ходе которого глава ведомства якобы выражался в нецензурной форме.

Куйвашев подчеркнул, что региональные власти будут и впредь давать жесткий отпор структурам, преследующим лишь коммерческие интересы. Однако усомнился в подлинности распространенной видеозаписи.

«Чтобы поверить в то, что Николай Борисович матерился, нужно его знать – это интеллигентнейший человек, который, я думаю, и материться-то не умеет. Как бы вы отнеслись, если бы члену вашей команды устроили такую травлю? Конечно, это плохо. Я обязательно разберусь», – заявил губернатор.

Напомним, в минувшее воскресенье, 15 февраля, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов в Асбесте провел ряд встреч по капитальному ремонту многоквартирных домов. Жители не желают платить взносы за капремонт, в ряде случаев этому способствуют местные УК, призывающие граждан игнорировать получаемые квитанции. Ситуация в городской сфере ЖКХ осложняется еще и серьезными долгами за топливно-энергетические ресурсы – сегодня они превышают 320 млн рублей.

В итоге разговор Смирнова с представителями управляющих компаний Асбеста вышел жесткий. Этим не преминули воспользоваться представители УК, устроившие целую медиа-кампанию, в которой министр обвинялся в использовании нецензурной лексики: в сети Интернет появился видеоролик, где Смирнов якобы разразился бранью в адрес горожан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни