Куйвашев пообещал свердловскому поселку газопровод

Во время общения с жителями в приемной президента

В поселке Ключи Артемовского городского округа в ближайшие дни начнется строительство газопровода. Об этом заявил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

На работы выделяются средства из областного бюджета в рамках соответствующей программы. Субсидии будут предоставлены на основании соглашения, заключенного между муниципалитетом и министерством энергетики и ЖКХ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

По словам Смирнова, администрация Артемовского городского округа провела электронные торги. Уже заключен контракт, проведена экспертиза и утверждены сметы. Как ожидается, работы по строительству газопровода будут завершены к 1 сентября.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что с жителями нужно провести собрание для того, чтобы подготовить их к присоединению внутридомовых систем к газопроводу.

«Нужно синхронизировать работу, чтобы к моменту, когда будет построен газопровод, обеспечить своевременное подключение. Не нужно ждать и упускать время, все работы должны быть проведены в летний период до начала отопительного сезона», – сказал Куйвашев в ходе личного приема граждан в приемной президента России в УрФО.

Губернатор поручил Смирнову держать ситуацию на контроле.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни