Куйвашев пообещал Матвиенко удержать уровень промышленного производства

Во время двусторонней встречи

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко перспективы развития региона и реализацию майских указов президента.

Губернатор заверил председателя Совфеда в том, что в регионе не будет падения промышленного производства, и обрисовал ситуацию в сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба Совета Федерации.

«В текущем году наибольший рост при сложных погодных условиях наблюдается в сельском хозяйстве. Мы собрали урожай на 20% больше, чем в прошлом году, и сегодня область полностью себя обеспечивает яйцом, мясом птицы, картофелем», продолжил губернатор, добавляя, что в области хорошо работают предприятия перерабатывающей молочной промышленности.

Отвечая на вопрос Валентины Матвиенко о выполнении майских указов главы государства, свердловский губернатор рассказал об успехах области в достижении целевых показателей.

«Хорошими темпами идет ликвидация очередей в детские сады. С начала реализации указов мы ввели в строй 44 тысячи мест», отметил губернатор пункты, по которым регион опережает графики.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни