Куйвашев пообещал Екатеринбургу реформу системы местного самоуправления

На манер Москвы и Санкт-Петербурга

В Екатеринбурге будет проведена реформа системы местного самоуправления. Как заявил сегодня, 25 декабря, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе ежегодной отчетной пресс-конференции, мэр должен заниматься жилищно-коммунальным хозяйством. 

Как передает корреспондент «Правды УРФО», глава региона убежден, что жителей города нельзя лишать общения с властью. По мнению Куйвашева, «нужно убрать посредников между муниципальной властью и людьми».

Вместе с тем на данном этапе губернатор затруднился дать оценку работе правления Екатеринбурга.

«Пока делать выводы о работе муниципалитета рано, так как власть только сформировалась. Оценки можно будет давать только через полгода», – пояснил глава региона.

Напомним, что «Правда УРФО» подробно рассказывала о последних тенденциях в реформировании местного самоуправления, согласно которым МСУ в 15 городах-миллионниках, возможно, будет строиться по принципу Москвы или Санкт-Петербурга – подразумевается образование префектур. Отметим, что на днях в Госдуму поступил проект закона об отмене института сити-менеджера. Предполагается, что поправки будут внесены в закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни