Куйвашев «подтолкнул» правительство к выполнению указов Путина

По словам главы региона, некоторые направления «пробуксовывают»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что региональное правительство игнорирует майские указы президента. По словам главы региона, поручения Владимира Путина сильно «пробуксовывают».

В частности, губернатор поручил увеличить размер средней зарплаты бюджетникам. Главы муниципалитетов должны завершить разработку и согласование «дорожных карт» по поэтапному увеличению зарплаты работникам муниципальных учреждений образования и культуры и представить эти документы в отраслевые министерства.

Вопросы также касались увеличения объемов ввода жилья. «Темпы роста неплохие, но мы должны учитывать, что большая часть ввода жилья обеспечена индивидуальными застройщиками. Планы жилищного строительства на 2013 год – 1,9 миллиона квадратных метров жилья. На сегодняшний день сдано лишь 388,7 тысячи квадратных метров», – заявил Евгений Куйвашев.

При этом муниципальные образования пока достаточно слабо используют возможности по активизации жилищного строительства, в том числе строительства социального жилья, предоставляемые областным правительством.

Также губернатор поручил министерству общего и профессионального образования доработать методику учета детей, нуждающихся в местах в детсадах региона. Документ должен предусматривать раздельный учет детей, нуждающихся в местах в текущем году и в последующие учебные годы.

Кроме того, глава региона заявил о «пробуксовке» перевода учреждений в статус автономных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни