Куйвашев подключит немцев к подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018

Глава региона провел встречу с министром иностранных дел Германии

Свердловское правительство планирует привлечь немецких партнеров региона к участию в инфраструктурных проектах в контексте подготовки области к матчам Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, губернатор Евгений Куйвашев намерен презентовать инвестиционный потенциал региона в рамках намеченной на февраль 2015 года поездки в Берлин и Дюссельдорф. Об этом глава региона заявил на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Господин Штайнмайер посетил Екатеринбург по приглашению руководства УрФУ, почетным профессором которого он является.

Помимо этого, 9 декабря Евгений Куйвашев провел встречу с председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом в рамках VI Российско-Германского форума энергоэффективности. Немецкая сторона сообщила, что готова развивать экономические отношения с Россией. 

По информации Михаэля Хармса, в январе 2015 года в Екатеринбурге состоится заседание правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, представительство которой работает в Уральском регионе уже не первый год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни