Куйвашев одобрил Габинскому проект за 3 миллиарда рублей

И продлил контракт на 5 лет

Через 5 лет в столице Среднего Урала появится кардиологический медицинский и научный центр «Город сердца». О реализации масштабного проекта договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и руководитель института кардиологии Ян Габинский.

По предварительным подсчетам, проект обойдется в 3 млрд рублей. Центр построят на основе частно-государственного финансирования. Губернатор попросил подробную схему расходов и их источников и точные сроки реализации.

Уже известно, что «Город сердца» создадут на базе существующего института кардиологии. Достроить придется реабилитационный кардиологический и диагностический центр, научно-исследовательский и образовательный центр, медицинскую гостиницу и вертолетную площадку. Доработка проекта займет год. Окончательный вариант представят на выставке «ИННОПРОМ-2014».

«Проект «Города Сердца» важен и нужен региону. При этом я понимаю, что у коллектива должна быть уверенность в завтрашнем дне, и я дал поручение заключить контракт с Яном Львовичем на 5 лет. Это задание всему коллективу: за 5 лет построить «Город Сердца», – сказал Евгений Куйвашев на встрече с коллективом института.

Стройка намечена на 2014–2018 годы.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», в Свердловской области по поручению губернатора разрабатывается программа «Новое качество жизни уральцев». Не исключено, что «Город сердца» войдет в нее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев одобрил Габинскому проект за 3 миллиарда рублей”

  1. Не за 3 миллиарда, а на 3 миллиарда. Он же не взятку брал. Учите русский язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни