Куйвашев обратит внимание Чайки на прошлое и будущее Ройзмана

Безопасность Екатеринбурга от посягательств криминала переходит под личный контроль генпрокурора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с представителями региональных УФСБ, прокуратуры и управления ведомства по УрФО, руководством территориального ГУ МВД и СКР провели координационный совет, где обсудили, что противопоставить стремлению криминала во власть. 

Заседание было организовано в преддверии визита в Екатеринбург генерального прокурора Юрия Чайки. В программе мероприятия запланирована встреча с губернатором Евгением Куйвашевым. Сегодня глава региона обратился к руководителям силовых структур с просьбой проверить информацию о связях кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана с «воровским миром», о которых на федеральном телевидении заявил журналист Андрей Караулов

«Уважаемые коллеги, я вас прошу внимательно посмотреть, что можно сделать в соответствии с действующим законодательством по факту причастности к деятельности организованных преступных сообществ отдельных кандидатов, а также тех кандидатов, которые сумели утаить или приобрели проблемы с законом в период предвыборной агитации. Криминал во власть пройти не должен. Это автоматически откидывает любой муниципалитет в 1990-е годы. А мы все прекрасно помним, как это было», – передает слова Евгения Куйвашева департамент информационной политики.

Напомним, за уральского общественника и убежденного наркоборца был готов лично поручиться Тимур Тбилисский, он же Тимур Свердловский – племянник одного из лидеров криминального мира Деда Хасана. Так, в ходе разговора его собеседник уточняет степень рискованности сотрудничества с Евгением РойзманомНа что получает ответ, что к кандидату «подходы самые прямые» и «это наш человек». Свердловская прокуратура уже начала проверку по фактам, озвученным в программе «Момент истины».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни