Куйвашев и Козицын открыли самое большое хозяйство в УрФО

Инвестиции в проект составили порядка 1 миллиарда рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор «УГМК Холдинг» Андрей Козицын и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыли третью очередь хозяйства «Тепличное» (входит в «Холдинг УГМК»).

Хозяйство станет самым крупным в УрФО. Общий объем инвестиций в строительство объекта составил 1 млрд рублей, передает корреспондент «Правды УРФО». В 2014 году в «Тепличном» в поселке Садовый планируется собрать 5,5 тыс. т овощей, что составляет 80% всей товарной продукции предприятия. Вместе с тем общий объем может превысить 7,2 тыс. т.

Губернатор Евгений Куйвашев подчеркнул: проект осуществлялся в рамках государственно-частного партнерства. Областная поддержка оказана в виде субсидии на возмещение процентной ставки по кредитам в 138,4 млн рублей и субсидии на строительство в 61,8 млн рублей.

«2007 год – начало проекта, еще 2 года – кризис – вот временной цикл реализации нашего проекта… Сельское хозяйство – это не собес и не дотации, это бизнес. Цены позволяют делать сельское хозяйство прибыльным», – сказал Андрей Козицын.

Глава «УГМК Холдинга» подчеркнул, что в «Тепличном» используются самые современные технологии, даже шмелей специально закупали в Израиле. В год в нем планируется собирать 2 урожая овощей.

В хозяйстве будут работать 140 человек, а  продукцию  продавать в Екатеринбурге и городах-спутниках. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев и Козицын открыли самое большое хозяйство в УрФО”

  1. Александр Весснер

    Побольше строить подобных сооружений (предприятий) сельхозпродукции и поменьше химии при выращивании продукции!!! Удач в добрых начинаниях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни