Куйвашев и Бударгин договорились о проводах для «Россетей»

Подписанное соглашение носит рамочный характер

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин подписали рамочное соглашение о стратегическом сотрудничестве. Согласно документу, в регионе начнется производство новых типов проводов для ЛЭП.

Соглашение, подписанное в рамках ПМЭФ, носит рамочный характер. Как поясняют в департаменте информполитики губернатора, детальное соглашение с экономическими  характеристиками производства будет прописано в рамках выставки «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге. Именно тогда станет ясно, где именно расположится новое производство и сколько рабочих мест оно принесет.

«Сегодня на Среднем Урале мы приступили к реализации программы развития промышленности. Подписание данного соглашения – яркий пример того, что предприятия проявляют повышенный интерес к этой программе, заявляют свои проекты, поскольку она предполагает ряд инструментов поддержки бизнеса», – считает Евгений Куйвашев. За реализацией проекта в Свердловской области будут следить специалисты ОАО «МРСК Урала» – дочернего предприятия «Россетей».

Напомним, как ранее писала «Правда УРФО», Куйвашев в рамках ПМЭФ сегодня, 23 мая, также встретился с президентом Boeing в России и СНГ Сергеем Кравченко. Они обсудили создание еще одного завода компании в ОЭЗ «Титановая долина».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни