Куйвашев готов взять под областной контроль «Свердловскавтодор»

Для спасения предприятия

Региональные власти обратились к Федеральному агентству по управлению госимуществом с просьбой отдать в ведение области ОАО «Свердловскавтодор». Правительство намерено таким образом спасти предприятие.

На встрече губернатора с лидерами профсоюзного движения региона Евгению Куйвашеву передали 700 подписей за спасение предприятия. Свердловский глава поручил взять ситуацию на контроль Минпрому и Минтранспорта, сообщают «Правде УРФО» источники, знакомые с ситуацией. Отметим, в настоящее время 100% уставного капитала предприятия принадлежит Росимуществу.

«Мы обратились в федеральное правительство с просьбой передать «Свердловскавтодор» в областную собственность. Это поможет нам решить сложный комплекс проблем с сохранением этого предприятия и коллектива, в том числе загрузкой пакетом заказов», – сказал Евгений Куйвашев.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на «Свердловскавтодоре» складывается довольно сложная финансовая ситуация. Предприятие наращивает долги, сумма которых оценивается в сотни миллионов рублей. Кредиторы требуют банкротства предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни