Куйвашев договорился о торговом сотрудничестве с Мурманской областью

И предложил создать план работы

Между Свердловской и Мурманской областями будет подписано соглашение, расширяющее торгово-экономическое партнерство. Евгений Куйвашев представил губернатору региона Марине Ковтун перечень предложений уральских предприятий.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, прежде всего, предполагается углубление производственной кооперации в судостроительной сфере. Уральские предприятия готовы поставлять в Мурманскую область корабельные системы автоматизации и навигации, а также оптического и электронного наблюдения, судового освещения, гидросилового оборудования, электродвигателей.

Кроме того, предприятия Свердловской области готовы участвовать в поставках машин и механизмов для нужд пищевой промышленности, в развитии энергосистем Мурманска, транспортной сферы, коммунального хозяйства и здравоохранении.

Марина Ковтун пообещала рассмотреть все предложения в кратчайшие сроки и отметила, что сотрудничество со Средним Уралом имеет особое значение, учитывая необходимость развития импортозамещения. В свою очередь Евгений Куйвашев предложил создать рабочую группу по взаимодействию с Мурманском и написать дорожную карту по реализации мер в рамках сотрудничества между регионами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни