Куйвашев добился от «Промсвязьбанка» роста объемов кредитования уральцев

И обговорил дальнейшее сотрудничество

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с председателем правления «Промсвязьбанка» Артемом Констандяном и управляющим уральским филиалом банка Евгением Павловым.

Стороны обсудили сотрудничество Свердловской области с финансовой организацией по взаимодействию в бюджетном секторе, по участию в проектном финансировании и поддержке малого и среднего бизнеса, сообщает департамент информполитики губернатора.

Так, между сторонами уже заключено два соглашения: по предоставлению поручительств фонда субъектам среднего бизнеса по банковским кредитам и гарантиям. Также банк имеет генеральное соглашение о временном размещении средств областного бюджета.

Губернатора интересовали возможности банка по увеличению объемов ипотечного кредитования уральцев. Его представители подтвердили готовность увеличить объемы и сотрудничать по всем начатым направлениям.

Напомним, что правительство региона начало масштабное сотрудничество и с «СКБ-Банком», который фактически стал уполномоченным банком свердловских властей и получил право работы с системообразующими проектами региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни