Куйвашев добавил работы подчиненным после общения с уральцами

Главе региона поступило более сотни обращений

Губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопросы жителей Свердловской области в ходе прямой линии. В основном они касались соцзащиты, услуг ЖКХ и поддержки ветеранов.

В общей сложности жители региона задали Куйвашеву более 20 вопросов, также в его адрес поступило более сотни обращений. Прямая линия прошла в «Областной газете», сообщает департамент информполитики губернатора.

Так, часть вопросов касалась проблем капремонта жилья. Также жители области интересовались льготами при оплате. Губернатор отметил, что ход реализации этой программы будет обязательно контролироваться свердловскими властями. Отвечая на вопрос по улучшению жилищных условий многодетных семей, Куйвашев пояснил, что по итогам 2014 года в Свердловской области возведены рекордные объемы жилья – более 2,4 млн кв.м. В этом году планируется ввести не менее 2,1 млн кв.м., и выделение квартир таким семьям губернатор держит на личном контроле. Что касается земельных участков, то в 2014 году было выделено почти 2,6 тыс. участков, из них 2,2 тыс. – многодетным семьям.

Также в ходе прямого эфира губернатор пообещал помочь пенсионерке из Екатеринбурга, которая не имела документов, подтверждающих факт работы в годы Великой Отечественной войны. По распоряжению главы региона этим вопросом занялся замминистра по соцполитике Валерий Бойко.

По итогам общения с жителями области Евгений Куйвашев дал поручения ответственным министрам с просьбой разобраться в поступивших вопросах. По некоторым обращениям губернатор поручил лично встретиться с заявителями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни