Куйвашев дал Смирнову 2 месяца на изменение программы капремонтов

В угоду федеральным новшествам

В течение двух ближайших месяцев программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Свердловской области будет подстроена под изменения федерального законодательства. 

Об этом сегодня, 10 января, региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов доложил губернатору Евгению Куйвашеву.

«Мы в течение двух месяцев эту программу должны актуализировать. И затем в течение четырех месяцев на общих собраниях жильцам необходимо принять решение о способе накопления», – пояснил глава областного Минэнерго.

Напомним, что в соответствии с федеральным законом во всех субъектах РФ должна быть создана новая система капремонта домов. Она предполагает, что все средства, собранные на капремонты, будут перечисляться жильцами либо на специально созданные счета домов, либо передаваться региональному оператору.

Как рассказали «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, в настоящее время устав профильного регионального фонда уже утвержден, направлен на регистрацию в Минюст РФ, и ожидается, что в ближайшее время эта процедура будет завершена. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни