Курганскую ТЭЦ-2 перевели на вынужденный режим по электроэнергии

По решению профильной правительственной комиссии

Правительственная комиссия по вопросам ТЭК под руководством зампреда правительства РФ Аркадия Дворковича решила изменить статус Курганской ТЭЦ-2. Об этом заявил губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, объект переведут из категории «вынужденная» по теплу, в категорию «вынужденная» по электроэнергии.

«Решение Госкомиссии принято. ТЭЦ-2 будет работать в вынужденном режиме уже не по теплу, а по электроэнергии. В результате затраты на ее строительство – 14 млрд рублей – будут ложиться бременем не только на жителей Курганской области, товаропроизводителей, но и на все субъекты Российской Федерации», – сказал Алексей Кокорин, добавив, что в связи с этим энерготариф с 1 января 2015 года в регионе подниматься не будет.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», речь о переводе ТЭЦ-2 на вынужденный режим по электрике вели участники заседания рабочей группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики в Курганской области. В частности, гендиректор ЭК «Восток» Максим Ромашев отметил, что за счет этих мер удастся сдержать тарифы для ОАО «Курганмашзавод».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Курганскую ТЭЦ-2 перевели на вынужденный режим по электроэнергии”

  1. Т.е. тарифов на уровне других областей УРФО «супербогатой» Курганской области не видать как своих ушей. Вспоминаю плакат какой то партии КПРФ что ли,  на нем дедушка Ленин … хитро прищуриваясь … вопрашает. «Ну что … хорошо вам живется при капитализме». Чот вспомнилось … короче подъем производства и приезд инвесторов отменяется … т.к. по ликтричеству дешевле в Челябинской. Перемога … чо.

  2. …в связи с этим энерготариф с 1 января 2015 года в регионе подниматься не будет. — Он и так не поднялся бы с 1 января, повышение будет с 1 июля 2015г. И что же в результате??? Как были тарифы выше всех в УрФО, так и остались…

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни