Курганскую школу-интернат закрывают после ДТП с сиротами

Воспитанников переводят в другие учреждения

Главное управление образования Курганской области планирует закрыть школу-интернат, несколько воспитанников которой погибло в ДТП. Другие детские дома уже начали прием подростков из этой школы.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального правительства, на временное устройство в другие учреждения уже переведено 19 детей. Предстоит устроить еще 33 воспитанника. Также в 4-9 классах обучается 39 детей, которые не являются сиротами. Для оставшихся воспитанников занятия будут идти до конца года.

Как ожидается, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, будут переведены в Введенский, Катайский, Далматовский, Варгашинский, Кипельский, Житниковский детские дома, Курганский областной детский дом №1 и Курганский областной детский дом №2.

В настоящее время в интернате дежурят сотрудники МВД и ЧОПов, а также психологи.

Напомним, в конце марта 5 воспитанников школы-интерната угнали автомобиль ВАЗ-2106 с территории учреждения и попали на нем в ДТП. В результате аварии 2 подростков погибли. ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин взял группу, которая занимается расследованием аварии, под личный контроль. Кроме того, как стало известно накануне, прокуратура после проверки по факту ДТП внесла представление в адрес Кокорина и главы управления Роспотребнадзора Григория Хохлова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни