Курганскую фирму наказали за самовольное подключение к электросетям

Компания заплатит штраф

Прокуратура Кургана выявила нарушение жилищного законодательства компанией ООО «Орбител». Предприятие привлечено к административной ответственности за самовольное подключение к энергосетям.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области, по обращению жильцов многоквартирного дома была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что сотрудники ООО «Орбител» смонтировали телекоммуникационное оборудование и подключили его к общедомовой системе электроснабжения. Это нарушает положения Жилищного кодекса РФ, поскольку согласия собственников жилья никто не получал.

В связи с этим прокурор завел административное дело на интернет-провайдера за самовольное подключение к энергетическим сетям и безучетное использование электроэнергии. По результатам рассмотрения материалов юридическое лицо оштрафовано на несколько десятков тысяч рублей. К прочему, 2 сотрудника предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности, а незаконно подключенное оборудование демонтировано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Курганскую фирму наказали за самовольное подключение к электросетям”

  1. штраф должностным лицам от 10до 20 тыс руб. И на организацию 20 тис. и того 40 тыс а шуму как террористов поймали

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни