Курганскому предпринимателю официально запретили опасное строительство

Решение суда вступило в законную силу

Судебное решение о прекращении эпидемиологически опасного строительства в Кургане вступило в законную силу.

Возведение здания магазина около гимназии №31 в зауральской столице остановлено до приведения необходимых проектных документов в соответствие с законом. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», Курганский городской суд обязал индивидуального предпринимателя Игоря Потютькова прекратить строительство магазина недалеко от одной из городских школ.

Эти требования будут действовать до тех пор, пока строительная документация не будет приведена в соответствие с санитарным законодательством, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры по Курганской области. Такое решение принято по итогам прокурорской проверки, проведенной по жалобам родителей учащихся гимназии №31.

Напомним, проектная документация возводимого ИП Потютьковым И.В. здания высотой более 10 метров не соответствует предъявляемым требованиям по инсоляции и уровню естественного освещения.

В этой связи прокурор города Кургана в декабре 2012 года в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском, потребовав признать недействительным разрешение на строительство и возложить на индивидуального предпринимателя обязанность прекратить строительство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни