Курганское предприятие задолжало 7 миллионов рублей своим сотрудникам

Ситуация находится на контроле городской администрации и судебных приставов

Одно из промышленных предприятий столицы Зауралья «Кургантрубопроводстрой» задолжало своим работникам почти 7 млн рублей.

Сегодня, 11 марта, стало известно о крупной задолженности курганского предприятия. Как сообщила корреспонденту «Правды УРФО» главный специалист регионального  управления по труду и занятости населения, долги по зарплате на «Кургантрубопроводстрое» с июля 2012 года по январь 2013 года достигли 6,97 млн рублей. По информации источников «Правды УРФО», счет предприятия арестован, а заработная плата выплачивается через судебных приставов.

Напомним, 28 февраля, во время «Прямого диалога» с жителями Кургана, глава города Павел Кожевников получил несколько жалоб на ОАО «Кургантрубопроводстрой». По словам дозвонившихся, с июля 2012 года на предприятии не выплачивается заработная плата. Сумма задолженности компании перед одним из сотрудников завода выросла до 74 тыс. рублей. Бывший работник компании сообщил, что вынужден был уволиться с предприятия, так как в течение 3 месяцев – с июля по сентябрь 2012 года – не мог получить зарплату. Причем долг не погашен до сих пор, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни