Курганское правительство поручилось за фермеров перед «Росагролизингом»

Власти намерены стать гарантом при заключении новых контрактов

Правительство Курганской области намерено заключить соглашение с компанией «Росагролизинг» для реализации приоритетных аграрных проектов. За счет этого сотрудничества власти намерены решить проблемы изношенности сельскохозяйственной техники в регионе. Одной из важных договоренностей стала финансовая дисциплина, которую гарантировали в правительстве Зауралья.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента сельского хозяйства и  перерабатывающей промышленности Курганской области, первый заместитель губернатора Сергей Пугин на встрече с гендиректором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым обсудил основные направления в совместной деятельности. Изменить ситуацию с крайней изношенностью парка сельхозтехники в Зауралье планируется приобретением у «Росагролизинга» новых машин и оборудования. В частности, компания в ближайшие 3 года намерена поставить в область 50 зерносушильных агрегатов.

Валерий Назаров во время встречи подчеркнул, что компания согласится на дальнейшее сотрудничество только при соблюдении финансовой дисциплины. На это первый заместитель губернатора сообщил, что правительство Зауралья готово выступить гарантом вновь заключенных контрактов.

Добавим, на приобретение техники, а также на строительство современных животноводческих комплексов региональный бюджет выделил в 2015 году 200 млн рублей. Эту сумму, а также средства федеральной казны власти планируют потратить на возмещение сельхозтоваропроизводителям части прямых инвестиционных затрат на приобретение технологического оборудования, в том числе на условиях финансовой аренды.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», аграрии и муниципальные чиновники указывают на неэффективность возмещения затрат по лизингам и кредитам. Данные меры поддержки несвоевременны и не обеспечивают выхода курганского АПК из кризисного состояния.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни