Курганское образование потеряло 200 миллионов рублей

Из них 150 млн рублей перешли на программу переселения из ветхого жилья

В Курганской областной думе проходит заседание, на котором парламентарии приняли изменения в бюджете области на 2013 год.

По словам начальника финансового управления Курганской области Елены Перминовой, в 2013 году с главного управления образования снимается 200 млн рублей. «Эти деньги перераспределяются на другие направления», – сообщила Елена Перминова. Поясняя, она отметила, что причиной для изменений является государственная поддержка и высвобождение средств. 150 млн рублей перенаправили на программу переселения граждан из ветхого жилья.

Парламентарии после доклада Елены Перминовой обратили внимание и на другие изменения. Так, руководитель фракции «Справедливой России»  Виктор Семенов уточнил, как именно планируется в 2013 году потратить 430 млн рублей, выделенных на изменение ситуации с очередями в дошкольные образовательные учреждения. Начальник областного финансового управления сообщила, что на эти деньги власти намерены построить детские сады и дополнительные группы в Кургане, а также в 8 районах региона. Это, по ее словам, к концу 2013 года поможет сократить очередь в детские сады Зауралья на 700 человек. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни