«Курганское лесничество» снова оказалось в суде

На этот раз вместе с природоохранным департаментом области

Государственное казенное учреждение «Курганское лесничество» снова привлекло внимание прокуратуры и должно исполнить свои обязанности, предусмотренные природоохранным законодательством. В руках правосудия оказался и региональный департамент природных ресурсов и окружающей среды.

Курганский городской суд, согласившись с межрайонным природоохранным прокурором, обязал ликвидировать несанкционированную свалку, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе зауральского надзорного органа.

Природный департамент области и «Курганское лесничество» ответственны за несанкционированную свалку агрохимикатов и строительного мусора  около села Большое Чаусово. Прокурорская проверка выявила нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства на землях лесного фонда площадью 15 кв.м. Отходам приписаны 3 и 4 классы опасности.

Отметим, это уже не первое судебное разбирательство в отношении «Курганского лесничества». Как ранее сообщала «Правда УРФО», учреждение заключило 2 нелегальных договора на проектирование лесоустроительных работ, которые стоили порядка 100 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни