Курганский Роспотребнадзор огласил «черный список» управляющих компаний

По результатам рассмотрения жалоб от населения

Управление Роспотребнадзора по Курганской области опубликовало отчет по рассмотрению жалоб граждан на предприятия сферы ЖКХ за 2014 год. Всего в минувшем году ведомство получило 1719 обращений от жителей Зауралья по поводу некачественного обслуживания управляющими компаниями.

В 2013 году было зарегистрировано 1810 жалоб. Однако их сокращение связано не с улучшением обслуживания, а с частичной передачей в зону ответственности государственной жилищной инспекции Курганской области. В итоге негативные отклики поступили по адресу 29-ти управляющих организаций, 4-х ТСЖ и 4-х ТСК.

Во главе антирейтинга Роспотребнадзора оказалось ООО «УК «Новый город» (до 26 мая 2014 года носившее название ООО «УК «Огонек»). В отношении этой организации поступило 78 претензий со стороны горожан. На втором месте в «черном списке» числится МУП «Прометей» – 62  жалобы. Третье место в списке принадлежит ООО «Восток-Центр». В адрес этой компании поступило 56 нареканий. При этом стоит заметить, что если «Новый город» и «Восток-Центр» несколько снизили количество негативных отзывов о своей деятельности, то МУП «Прометей», напротив, их увеличило. В 2013 году на него жаловались 44 раза. Более 10-ти жалоб получили также ООО «Содружество», ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «Доверие», ООО «УО «Волна», ООО «УК «Ваш дом», ООО «Надежность», ООО «Уют» и УК «Дом Сервис».

Наиболее частыми претензиями в адрес управляющих компаний были недовольство техническим состоянием жилых помещений, выполнением работ по их содержанию и ремонту, осуществлением мероприятий по сезонной подготовке жилья и отказами УК от управления домами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни