Курганский природный департамент пригрозил муниципалитетам судами

Местные власти предостерегли от незаконных действий с землей

Соответствие генеральных планов поселений требованиям земельного и лесного законодательства обсудили участники заседания в департаменте природных ресурсов Курганской области. В дискуссии приняли участие руководство управления Росреестра, Кадастровой палаты, представители администраций Кетовского района и муниципалитетов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента, участники заседания обсудили незаконное отнесение к землям поселка Зеленый Лог двух земельных участков лесного фонда. Кроме того, на заседании стало известно о том, что в Кетовском районном суде уже рассматривается иск ведомства к районной администрации по незаконному предоставлению 9 участков лесного фонда, смежных с границами поселка. Вместе с тем чиновники допустили новые нарушения закона.

В связи с этим главе Кетовского района, главам Колташевского, Кетовского, Введенского, Большечаусовского сельских советов рекомендовано при принятии решений по предоставлению земельных участков строго руководствоваться законодательством. В отношении вновь выявленных случаев предстоит судебное разбирательство.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни