Курганских застройщиков уличили в нарушении прав дольщиков

Возбуждено административное дело

Дела об административных правонарушениях возбуждены в отношении 2 курганских застройщиков – ООО «Фирма Баскаль» и ООО «Строительная компания «Дома. Города. Люди». Материалы направлены в управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Установлено, что оба застройщика включали в договоры участия в долевом строительстве положения, которые противоречат требованиям федерального законодательства.

В частности, «Фирма Баскаль» возлагала на дольщиков обязанность регистрировать право собственности не позднее 1 месяца после того, как квартира будет принята от застройщика (по законодательству срок регистрации определяет сам дольщик).

«Строительная компания «Дома. Города. Люди» ограничивала право дольщиков на снижение стоимости квартиры в случае, если ее площадь расходилась с данными, указанными в договорах.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, в отношении застройщиков возбуждены дела по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ «Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни