Курганских депутатов лишат статусов за коррупцию

Законопроект вызвал споры во время заседания облдумы

Бурное обсуждение последовало за принятием постановления об одобрении законопроекта, предложенного прокуратурой Курганской области. Депутаты заявили, что голосовали за отклонение регионального закона, а не за его принятие. Однако идея переголосования не была поддержана большинством. 

Как сообщает корреспондент «Правды УРФО», представители комитета по региональной политике и местному самоуправлению не поддержали законопроект при рассмотрении. Парламентарий Василий Кислицын внес предложение.

«К сожалению, я не смог присутствовать во время обсуждения данного документа, но предлагаю либо поддержать, либо обратиться в Госдуму с таким законопроектом, чтобы окончательно решить этот вопрос», – заявил депутат.

В результате парламентарии приняли законопроект «О статусе депутата Курганской областной думы», который предусматривает лишение его данного статуса после вступления в законную силу судебного приговора по коррупционному делу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Курганских депутатов лишат статусов за коррупцию”

  1. ! Убедительная прозьба Народ повеливает в целях обеспечения безопасности РФ о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О статусе депутата Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации убрать депутатскую неприкосновенность на время отпуска (на месяц и более дней)каждый год так как депутаты являясь представителями народа , или убрать ст. 98 Конституции Российской Федерации так как депутатская неприкосновенность даёт право освобождения от ответственности за совершенное правонарушение преступлений и злоупотреблений властью том числе уголовное или административное.

  2. Вообще-то поправки эти были отклонены депутатами, все перепутал журналист 
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни