Курганские предприятия задолжали городу 115 миллионов налогов

Должников вызвали на разговор в администрацию

Комиссия по ликвидации неплатежей при администрации Кургана зафиксировала 115 млн рублей, которые городские предприятия задолжали, уклоняясь от налогов. После совещания в администрации, на котором присутствовало 224 организации, руководители погасили половину долгов.

Как сообщили «Правде УРФО» в администрации Кургана, с начала 2014 года по результатам работы комиссии с нарушителей взыскали 32,8 млн рублей. При этом 82 неплательщика представили в департамент финансов администрации города графики погашения задолженности на общую сумму 33,1 млн рублей.

Еще 19 субъектов с общей задолженностью 16,3 млн рублей включили в график документальных проверок ИФНС по Кургану. По 42 субъектам с общей суммой долга в 19 млн рублей информация была направлена в прокуратуру Кургана. В отношении еще 17-ти субъектов, имеющих задолженность на общую сумму 13,8 млн рублей, комиссия приняла решение направить информацию в правительство Курганской области с просьбой оказать содействие в погашении данными налогоплательщиками задолженности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни