Курганские предприятия-банкроты задолжали сотрудникам более 5 миллионов

Промышленники медленно расплачиваются с работниками

Банкротные предприятия Кургана постепенно гасят долги перед сотрудниками. Накопившиеся миллионы посчитали на заседании комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, в настоящее время 2 организации имеют задолженность перед своими работниками. По словам заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента экономического развития, долги предпринимательства и торговли Ольги Печериной, это ОАО «Кургантрубопроводстрой» (долг превышает 3 млн рублей) и ООО «Монтажспецстрой-1» (долг выше 2,6 млн рублей). Оба предприятия признаны банкротами.

По данным конкурсного управляющего ОАО «Кургантрубопроводстрой», с октября 2014 года предприятие выплатило всего 214 тыс. рублей. Это объясняется тем, что документы о продаже его имущества не утвердили кредиторы. В настоящее время дело рассматривается в арбитражном суде, срок конкурсного производства продлен до 9 декабря 2014 года.

ООО «Монтажспецстрой-1», по словам Ольги Печериной, за 2 месяца удалось выплатить 58 экс-сотрудникам 759,6 тысячи рублей. Остальным работникам выплаты будут осуществлены по мере обращения. Процедура банкротства завершится 23 декабря 2014 года.

На комиссии также отметили, что ОАО «Курганский электромеханический завод» полностью погасило долги по зарплате, которые в сентябре составляли 800 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни