Курганские поставщики коммунальных услуг отчитались перед администрацией

Об установке счетчиков в жилых домах

В Кургане прошло очередное совещание штаба по установке общедомовых счетчиков. На заседании поставщики электроэнергии, тепла и воды отчитались о работе по установке счетчиков.

Представители ОАО «ЭнергоКурган» сообщили о том, что общедомовые узлы учета электрической энергии имеются в 709 домах города, что составляет около 43% от общего количества жилых зданий, где они должны быть установлены. До конца марта планируется установить счетчики еще в 200 домах Кургана, а к 1 июля 2013 года энергетики намерены закончить все работы, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города. 

ОАО «Водный союз», объявив конкурс, ищет подрядчика на выполнение работ по установке оборудования. Водосчетчики установят в тех домах, где подтверждено наличие технической возможности. Вместе с тем сотрудники департамента ЖКХ и строительства пишут письма управляющим организациям, с указанием на необходимость устранения неполадок, мешающих установить счетчики.

ОАО «Курганская генерирующая компания» только намерено организовать конкурс для поиска подрядчика по установке теплосчетчиков. Сейчас специалисты компании повторно обследуют жилые дома, где есть техническая возможность установки. Сотрудники компании пытаются уточнить размер финансовых затрат. По словам начальника службы контроля качества СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» Андрея Гневашева, в день обследуются порядка 20 домов. В городе 342 многоквартирных дома имеют общедомовые приборы учета тепла.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни