Курганские партии пожаловались на низкую явку

На 15:00 общий региональный показатель не превысил 28,5%

В Курганской области проходит день единого голосования. Избирательные штабы не заявляют о нарушениях, отмечая низкую явку. При этом в избирком поступают обращения о недочетах.

По словам представителей регионального избиркома, еще два обращения поступили из ЦИКа на действия окружной избирательной комиссии. В частности, на одном из участков  жителю отказали в голосовании, поскольку он зарегистрирован в другом округе. В настоящее время все обращения рассмотрели, дали разъяснения или направили обращения в ТИК для принятия решений.

Как сообщили корреспонденту «Правды УРФО» в штабе КПРФ Курганской области, явка на 15:00 составила около 20% по Кургану и около 30%  по Шадринску.

«В целом по области явка примерно 28,5%. Явка низкая», отметил представитель КПРФ, добавив, что массовых нарушений не зарегистрировано. 

В штабе «Единой России» сообщили, что никаких нарушений не наблюдается. А вот «Патриоты России» их обнаружили. Тем не менее представители партии завили, что они незначительные и в оглашении не нуждаются.

Как сообщили «Правде УРФО» в избирательной комиссии Курганской области, к настоящему моменту поступило 3 обращения. Заявитель сообщил о том, что один из кандидатов на пост главы Далматовского района занимался агитацией в единый день голосования. Отметим, что на кресло главы муниципалитета претендуют 5 кандидатов: Герман Ахметов от ЛДПР, Валерий Банных от «Справделивой России», Алексей Курочкин от КПРФ,  Петр Полухин от «Единой России» и самовыдвиженец Алексей Черешков.

Добавим, что в Зауралье сегодня выбирают губернатора, глав 14 районов и 15 райцентров, около 206 глав городских и сельских поселений, депутатов дум, в том числе, Курганской городской думы. По данным избиркома, 41 избирательная кампания перенесена с 14 сентября на 16 ноября (глава Кетовского района, 10 глав сельсоветов и выборы в 30 дум). Явка на 15:00 составила 28,47%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни