Курганские общественники проверят качество социальных услуг

В пилотных учреждениях

Общественный совет при главном управлении социальной защиты населения Курганской области к 10 июня 2013 года проведет независимую оценку качества социальных услуг.

Курганские общественники, среди которых представители исполнительной власти, профсоюзов, общественных организаций и Курганского госуниверситета, обсудили проведение оценки. Общественники выработали критерии и определили пилотные учреждения. В первую очередь проверки пройдут в Лесниковском доме-интернате, центре соцобслуживания пожилых людей и инвалидов в Кургане и в Курганском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.

Также члены общественного совета разработали и утвердили анкету, с помощью которой будет проводиться опрос. Мониторинг начнется уже в конце мая.

В специальных анкетах респонденты анонимно ответят на вопросы об удовлетворенности услугами, работой персонала и условиями работы учреждения.

Курганские общественники полагают, что такая схема позволит выявить «болевые точки» соцобслуживания и принять решения, чтобы улучшить ситуацию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни