Курганские коммунисты отказались принимать бюджет

Однако дума одобрила документ

Дума Курганской области сегодня приняла бюджет на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов. При этом доходная и расходная части казны региона на 2015 год незначительно увеличены – на 58 тыс. рублей. Таким образом, с учетом изменений доходы составят 31,945 млрд рублей, расходы – 36,004 млрд рублей.

«Подошли небольшие финансовые ресурсы, и нам необходимо такую замену сделать», – кратко прокомментировал зампредседателя Курганской облдумы Марат Исламов.

Как сообщил и.о. вице-губернатора – начальника Финансового управления Руслан Пустозеров, в закон о бюджете ко второму чтению были внесены некоторые поправки, касающиеся основных параметров. В частности, речь идет о поправках внутри инвестпрограмм, финансировании дорожного фонда, перераспределении расходов в рамках развития АПК.

Предлагаемый закон приняли не все партии. Так, лидер коммунистов Василий Кислицын заявил, что фракция КПРФ будет голосовать против. Ему ответил Исламов: «Вы традиционно голосуете против. Бюджет серьезно проработан, и он в силу определенных причин максимально социально ориентирован. Вы если критикуете, дайте какое-то предложение, чтобы на нас свалились деньги». Коллегу поддержал и лидер эсеров Виктор Семенов.

«Бюджет сложный, бюджет с дефицитом. Но я считаю, что каждой фракции нужно присоединиться к тем вопросам и к тем заседаниям, которые проходили. Я считаю, депутатам нужно сконсолидироваться в решении возникающих проблем», – отметил Семенов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни