Курганские инвестпроекты презентуют в Китае

В рамках экономического форума

Курганская область сегодня, 8 июля, будет представлена на Шанхайском экономическом форуме. Представлять регион будут президент группы компаний «ГИС» и гендиректор компании «ГИС Интернейшнл» Игорь и Евгений Гершманы.

Зауралье на форуме представит 4 инвестпроекта: логистический центр, кирпичный завод, крупные животноводческие комплексы и автосборочное производство, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам вице-губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игоря Ксенофонтова, одним из самых перспективных проектов является логистический центр. По нему уже готово технико-экономическое обоснование с анализом рынка, расчетами товарооборота и объемов грузопотока. По автосборочному производству в настоящее время готовится обоснование и проводятся расчеты предполагаемых объемов продаж и производства.

Как ранее писала «Правда УРФО», логистический центр планируется построить на границе Казахстана и России. Проект впервые был рассмотрен в рамках Петербургского международного экономического форума.

Напомним также, китайская делегация должна была приехать на Шадринский инвестиционный форум, однако эти планы сорвались. Ранее сообщалось, что представители ШОС выберут несколько инвестпроектов, которые будут представлены на экономическом форуме в Китае.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни